Стал номинальным директором. Сегодня приходили опера, меня не было дома. Как себя вести? От всего отказываться или сознаться.

• г. Санкт-Петербург

Стал номинальным директором. Сегодня приходили опера, меня не было дома. Как себя вести? От всего отказываться или сознаться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Все зависит от того, в чем вас обвиняют и обвиняют ли вообще.

Долго бегать не получится. УЭБиПК не просто так заинтересовалось Вашей фирмой. Нужно понимать, когда именно Вы стали номиналом (чтобы просчитать возможность привлечения Вас к уголовной ответственности по статье 173.2 части 1 УК РФ), а также - кому и какие полномочия передавали, какие документы подписывали, были ли в курсе относительно сделок фирмы и т.д. Уточняйте вопрос.