Как защитить себя от обвинений в связи с номинальным директорством и какие меры принимать

• г. Москва

Когда-то раньше стал номинальным директором в нескольких фирмах теперь там проводят проверки розыскивают меня и вешают все косяки этих фирм на меня! Что делать? Говорят писать объяснительную как где и почему я стал директором! Можно ли в этом сознаться правоохранительным органам? И какое наказание за это предусмотрено.

Ответы на вопрос (1):

сознаться можно. наказание не предусмотрено. но на всякий... посмотрите ст. 171.1, 171.2 УК РФ