Как остановить удержание 50% зарплаты племянника по ИП при судебном приказе и начисление процентов от банка?

• г. Новосибирск

Как быть племяннику по ИП удерживают приставы 50 % зарплаты, был судебный приказ и теперь банк продолжает начислять проценты, сумма каждый месяц растёт что надо сделать, чтобы прекратить все это!?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Во-первых расторгнуть договор в судебном порядке, во-вторых, проценты будут начисляться до полного погашения задолженности, но это будет гораздо меньше, чем вместе с пенями и штрафами.

Гульфия, если мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности, то договор не считается расторгнутым, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора. Так же вы можете обжаловать судебный приказ, так как зачастую банк при подаче заявления насчитывает штрафы, пени, неустойки. Вы же в свою очередь можете обратиться к ст. 333 ГК РФ и пересмотреть сумму задолженности. По мимо этого пока будет разбирательство по делу, будет приостановлено действие ИП и не будут удерживать 50%

Нужна более подробная правовая помощь, обращайтесь.