Может ли собственник коммерческого помещения оставить себе 10% дохода по договору доверительного управления имуществом, а доверителю - 90%? Могут ли этот договор оспорить третьи лица?

• г. Нижний Новгород

По договору доверительного управления коммерческим помещением. Я собственник. Могу ли я оставить себе 10 процентов, а доверителю 90 процентов дохода по договору доверительного управления имуществом? И вторая часть вопроса... может ли его кто-то потом оспорить? Например, девушка от которой у меня родился ребёнок?

Ответы на вопрос (6):

А проект договора у вас уже есть? Надо смотреть его условия. Девушка не может оспорить.

Здравствуйте,

Теоретически можете. Все зависит от условий договора.

Оспорить договор можете только вы, да и то при наличии оснований для этого. Девушка не сможет это сделать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Договор пока не заключён. А может ли суд или судебный пристав расторгнуть такой договор, на основании того что они считают, что я таким образом скрываю свой доход? Спасибо за развёрнутый ответ)

Здравствуйте,

Судебный пристав точно не будет этим заниматься.

Если вы кому то должны денег, взыскатель может обратиться в суд, как вариант, если будут доказательства скрытия доходов.

Если недоплачиваете налоги, налоговая может в суд обратиться.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я не должен никому и это хорошо))

Интересуюсь на всякий случай) хочу быть ко всему готовым)) потом поздно будет что-то делать (3 года исковая давность).

Только с позиции взыскания с меня алиментов в будущем))

Здравствуйте,

С позиции взыскания алиментов в будущем рисков совершенно никаких нет.

Если у вас не будет доходов или они будут минимальны, никто не будет оспаривать данный договор... просто будете платить алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума, или 1/4 часть от среднемесячной зарплаты, утвержденной госкомстатом. Это в районе 10 тысяч в месяц.

Желаю Вам удачи и всех благ!