На машину наложили запрет. Потерял стс, отказываются восстанавливать, это законно?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если судебным приставом вынесено постановление на запрет регистрационных действий с транспортным средством, в отношении которого вы обратились в Госавтоинспекцию выдать дубликат регистрационных документов (СТС), то отказ сотрудников полиции будет законным. Необходимо обратиться к приставу.