Имеют право удерживать с пенсии чернобыльца-инвалида 2 группы неработоспособен 100% задолженность?

• г. Махачкала

Имеют право удерживать с пенсии чернобыльца-инвалида 2 группы нератоспособен 100% задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Да, в определенном размере.

Не могут 100% удерживать. Макс-м 50%.

А компенсационные выплаты пострадавшим в результате радиационных катастроф вообще не подлежат взысканию (п.4 ч.1 ст.101 Закона "Об исполнительном производстве").

переговорите с приставами. Потом в суд.

Долги всегда нужно возвращать. Поэтому инвалидность не поможет в данном случае.