Вопрос о правомерности удержания задолжности с инвалида 2 группы, являющегося поручителем

• г. Ачинск

Я, поручитель. Заемщик умер, и с поручителей с 2012 года выщитывали задолжность. Сейчас я инвалид 2 группы (неробочая) и у меня с пенсии (9000 руб.) удерживают 50%. Имеют ли они право удерживать задолжность с инвалида 2 группы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Смертью заемщика, ВАШИ обязательства прекращаются.

Отменяйте решение суда

УДАЧИ ВАМ