Согласование охранной зоны при строительстве ЛЭП-10 Кв по границе садовых участков и влияние на жилые дома

• г. Томск

Должны ли согласовывать с собственниками садовых участков охранную зону при строительстве новой ЛЭП-10 Кв по границе участков (30 см от заборов) при наложении охранной зоны на жилые дома находящихся на этих участках?

Ответы на вопрос (7):

Должны будут согласовать такое строительство с собственниками земельных участков. Пока советую написать жалобы в прокуратуру.

С уважением.

Охранная зона возникает после строительства ЛЭП. 2 кв. м. Это требование закона, поэтому согласование в принципе невозможно, так как охранная зона автоматически возникает в силу закона.

Оставить строительство можно в двух случаях, незаконная установка ЛЭП, ЛЭП создает угрозу жизни и здоровью отдельных лиц.

Запрашивайте законность строительства.