Сегодня позвонили из Сургутского суда теща подала в суд на выписку.

• г. Калач-на-Дону

Я прописан вместе с женой и детьми в г. Сургуте у тещи.. С января 2012 нахожусь в Волгоградской области. С женой не разведен, на приобретение квартиры брал небольшой кредит, вставил двери на 50000, и насколько я знаю с моей зарплаты жена платила за квартиру и телефон, также в квартире находятся мои вещи. Сегодня позвонили из Сургутского суда теща подала в суд на выписку. Явиться в суд я не могу. Скажите каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (3):

Уточните на сайте: кто собственник квартиры и на каком основании?

Если я правильно понял, теща является собственницей квартиры, тогда решение суда будет не в вашу пользу((.

С уважением

Здравствуйте, Игорь.

Вам срочно нужен юрист, который Вам даст подробную юридическую консультацию по этому вопросу в зависмости от Вашей более подробной информации по этому вопросу. Также юрист поможет Вам письменно оформить возражения на иск, если у Вас имеется копия иска, которую Вам суд обязан вместе с повесткой выслать по Вашему адресу - месту жительства (местом жительства гражданина РФ является - место его регистрации в жилом помещении по месту жительства).

Если Вы ничего не предпримите в соответствии с положениями Гражданского процессуального кодекса РФ по данному гражданскому делу, то после вынесения судом решения, доказать в апелляционном суде будет намного сложнее или даже вообще невозможно, если Вы не представите письменные свои доказательства в суд первой инстанции.

Ищите себе юриста, который Вам поможет в этом реально.

Удачи Вам.