Мне задерживают зарплату уже 2 месяца, говорят что фирма развалилась и денег нет, что делать?! Спасибо!

• г. Ростов-на-Дону

Мне задерживают зарплату уже 2 месяца, говорят что фирма развалилась и денег нет, что делат?! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

взыскивайте заработную плату в судебном порядке.

Бесплатные консультации

ООО "Юридическая фирма "ГРАНИТ-М"

юрист, Ревина Марина Викторовна

раб. 240-72-04, сот. 8989-618-13-77, marina_revina@mail.ru

Обратиться в Государственную инспекцию по труду или в суд с иском - о взыскании задолженности по выплате заработной платы.

А для того, чтобы узнать: развалилась ли фирма, надо обратиться в налоговую (по месту регистрации фирмы) и взять выписку на эту фирму из реестра юр лиц (гос. пошлина 200 руб.)