Незаконные действия соседа - как защитить свою территорию и права?

• г. Симферополь

Территория нашего домовладения огорожена забором. Сосед без нашего разрешения неоднократно проникает в наш двор, пакостит, разбивает бетонное покрытие двора, разломал часть забора, разбил покрытие подвала, пишет на стене., и при этом фотографирует без нашего разрешения нас и все, что находится во дворе у нас, Все правоустанавливающие регистрационные документы на дом и участок оформлены нами еще с 2014 года. Как юридически грамотно написать заявление в полицию, какие статьи Закона РФ нарушаются соседом, как я могу защитить себя и свою территоррию от него? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам следует обратиться лично в полицию, к участковому уполномоченному, написать ему заявление, заявление пишется в свободной форме и просите привлечь данного соседа к административной ответственности.