Прокурор представил недвижимость за завышенную стоимость в уголовном деле - как доказать ее низкую ценность?

• г. Барнаул

Прокурор в судебном процессе по уголовному делу предоставил акт оценки недвижимости (земельный пай) на 270 тысяч рублей, хотя реальная стоимость этой недвижимости не превышает 10 тысяч рублей, некоторые собственники избавляются безвозмездно, чтобы не платить налоги. Как доказать, что данная недвижимость не имеет высокой ценности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо заказывать независимую рыночную оценку.

Лучше заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы, в рамках которой и будет определяться оценка недвижимости.