Может ли работодатель требовать от работника отработку 2 недель при увольнении, даже если есть веские причины, такие как переезд?

• г. Оренбург

Имеет ли право работадатель обязать отрабатывать 2 недели работника при увольнении? Если работник предоставляет веские основания например переезд в другую область.

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия, как отрабатывать 2 недели нет. Вы должны известить работодателя за 2 недели до вашего увольнения, регламенитует трудовое законодательство. Так же можете уволиться без " отработки" по семейным обстоятельствам.