Мать троих детей лишилась работы и не может оплачивать кредит - банк подал на нее в суд
₽ VIP

• г. Тверь

В 2011 году 6 октября я взяла потребительский кредит 150000 руб. на 60 месяцев. В январе я родила и кредит пока не могу оплачивать. Банк подал на меня в суд о взыскании задолжности по кредиту. Платила пока не родила. У меня трое несовершенно летних детей, муж тоже временно не работает. Доход семьи в данное время 6000 руб. (это по уходу за ребёнком) и 5000 руб. у моей мамы пенсия. Подскажите пожалуйста как быть? Платить я не отказываюсь, но сейчас проблемы с деньгами. На работу меня не берут т.к. ребёнку ещё 3 месяца. И банк тоже не идёт на уступки.

Ответы на вопрос (5):

Давать "каникулы" - это право, а не обязанность банка. А поскольку нарушение договора налицо - будут санкции.

ПолУчите решение суда. обратитесь с заявлением об отсрочке исполнения его решения .

Уважаемая Вероника.

Такие проблемы житейские у миллионов заемщиков в Российской Федерации, но Банки не предоставляют никаких "каникул"... Если Банки это будут делать, то они не будут уже Банками, а обонкротятся...

В данной ситуации Вы вправе обратиться в Суд с заявлением о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки по уплате Банку долга. Максимум Суд может Вам в этом случае при наличии уважительных письменных доказательствах о невозможности выплатить этот долг предоставить отсрочку максимум на полгода.

Но попытка, не пытка. Попробуйте это сделать.

Удачи Вам.

Уважаемая Вероника, г.Тверь !

Рекомендую вам :

Во-первых, предложить банку обратиться в суд по данному делу !!!

Во-вторых, после вступления решения суда в законную силу вы сможете, исходя из ст.ст.203; 434; 446 ГПК РФ обратиться в суд с Заявлением "О РАССРОЧКЕ исполнения судебного решения", в котором можете указать сумму, которую вы сможете ежемесячно погашать !!!

У меня недавно состоялось судебное решение, в котором мне удалось добиться для моего доверителя РАССРОЧИТЬ исполнение судебного решения !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.04.2012г

16:21 моск.

А суд уже был или нет? Если не было, то обращение к юристу поможет вам, как минимум, сократить задолженность по кредиту в разы. Иные вопросы решаются индивидуально.