Сын при получении паспорта хочет сменить фамилию. Нужны ли от меня какие либо документы. Я не против.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей! Ваш сын 14-ти лет при получении паспорта хочет сменить фамилию на другую. Т.к. он является несовершеннолетним (в РФ признается период жизни от 14 до 18 лет подростка), поэтому Вам необходимо предоставить в УФМС заявление о том, что Вы (как один из родителей) не против смены фамилии.

Если сыну нет 18 лет идете с ним в отдел ЗАГС, оплачиваете пошлину и по Вашему заявлению меняют фамилию и выдают свидетельство, затем через ГУВМ МВД оформляете паспорт.