Банк хоум кредит подал суд на 60000 р. Я не работаю, сижу с ребёнком до 1,5 лет. Как можно уменьшить сумму.

• г. Абакан

Банк хоум кредит подал суд на 60000 р. Я не работаю, сижу с ребёнком до 1,5 лет. Как можно уменьшить сумму.

Ответы на вопрос (5):

Нужно смотреть исковое заявление - за какой период долг? И какова сумма неустоек и штрафов?

Валентина, решение то еще не вынесено? Если нет, то на иск необходимо грамотно и в обязательном порядке составить возражения, которые и приобщить к материалам дела. Иск то на руках?

Здравствуйте.

Вы можете в судебном порядке снизить сумму к оплате. Готовьтесь к суду, ходатайствуйте о снижении суммы.

Банк подал в суд исковое заявление о взыскании задолженности по кредитным обязательствам. Если 60 тыс. рублей - это сумма основного долга (займ+проценты по кредиту), то снизить эту сумму не получится, так как это договорное обязательство, Вы согласились с этими условиями. Если же 60 тыс. - это основной долг и неустойки, проценты, то попробовать снизить сумму можно. Необходимо написать грамотное возражение с приложением подтверждающих документов.

Добрый день! Чтобы понять имеется ли возможность уменьшить сумму требований, необходимо ознакомиться с условиями кредитного договора и расчетом цены иска.