Как обезопасить будущее детей у не замужней матери с раком груди и квартирой в собственности?

• г. Симферополь

Дочь имеет в собственности квартиру. Не замужем имеет двоих сыновей 4 года и 17 лет. у неё 4 стадия рака груди. Родители папа. Какие действия ей необходимо предпринять что бы дети не остались на улице?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Дети не должны остаться на улице, поскольку наследуют в первой очереди наравне с дедушкой.

Изменить порядок наследования можно завещанием.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.