Как получить гражданство РФ, если вы живете в браке с гражданином России и имеете РВП?

• г. Москва

Я гражданка Украины, живу в браке с гражданом России 6 лет, шесть лет мы живем по РВП (первый просрочился, мы сделали снова) могу ли я сразу с РВП подать на гражданство? Или нужно ВНЖ тоже?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы подать на гражданство по браку нужно ВНЖ. По РВП Вы можете только попробовать поучавствовать в Госпрограмме.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я гражданка Украины, получила в России уже рвп по браку. В браке мы уже больше года. Скажите я могу подавать сразу на гражданство или же мне нужно только через внж?

Я гражданка Украины. Живу в России уже лет 8. Есть РВП и ВНЖ. Хочу подать на гражданство, но официально не работаю.

Могут ли отказать в гражданстве?

Я гражданка Украины. Муж — гражданин России. Состоим в законном браке 3 года. 1 ребенок тоже гражданин России. Я имею РВП, и не имею ВНЖ, могу ли ясейчас без ВНЖ подать на гражданство.?

Я гражданка Украины. В браке уже больше шести лет, муж русский. Есть РВП и двое детишек. Могу ли я сразу подать документы на гражданство?

У меня супруг гражданин России, гражданство приобрел 17 лет назад. Сейчас прописан в Севастополе. Мы в браке в течение 8 лет. У меня гражданство Украины. Могу ли я сразу подать документы на приобретение гражданства РФ или мне необходимо оформить РВП, ВНЖ и только через 3 года гражданство?

Получение гражданства по отцу. Мой отец гражданин России. Я гражданка Украины. У меня оформлено РВП. Могу ли я подавать документы сразу на гражданство, т.к. мой отец гражданин или я должна вначале оформить ВНЖ? Если ВНЖ все же нужно оформлять, как скоро после получения ВНЖ я могу подавать на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ, (в браке год), ребенок гражданин РФ, у меня есть РВП, нужно ли подвать документы на ВнЖ или я могу через 3 года подать документы сразу на гражданство? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я гражданка украины мои дети граждани украины, мой муж гражданин России. Я хочу переехать на пмж в Россию. Могу ли я сразу подавать на гражданство РФ? И могу ли я подать на гражданство детям? Достаточно ли оснований для приобретения мной гражданства (без РВП и ВнЖ) того что у меня с гражданином Росии 2 е несовершеннолетних детей и мы в браке больше года?

Вопрос от соседки. Она гражданка Украины, но живет в России по РВП, бывший муж ее тоже гражданин Украины, в России живет по РВП. (Ребенок родился тоже на Украине, сейчас проживает так же в России) Может ли она подать на алименты в России или ей нужно ехать и обращаться в суд на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение