Как получить гражданство РФ, если вы живете в браке с гражданином России и имеете РВП?

• г. Москва

Я гражданка Украины, живу в браке с гражданом России 6 лет, шесть лет мы живем по РВП (первый просрочился, мы сделали снова) могу ли я сразу с РВП подать на гражданство? Или нужно ВНЖ тоже?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы подать на гражданство по браку нужно ВНЖ. По РВП Вы можете только попробовать поучавствовать в Госпрограмме.