Сына от военкомата направляют на обучение а он работает, уволят ли его или место за ним останется?

• г. Санкт-Петербург

Сына от воинкомата направляют на обучение а он работает, уволят ли его или место за ним останется?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: на основании п.1 Статьи 83 ТК РФ (призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу).