Кто несет ответственность за правонарушение несовершеннолетнего ученика в школе?

• г. Омск

Скажите, если несовершеннолетний ребенок, который учится в школе, сбежал с урока из школы и в магазине съел шоколадку не оплатив ее на кассе, ответственность несет за данное правонарушение школа или родители?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Школа несёт ответственность за то, что ребёнок покинул её беспрепятственно, а вот за кражу шоколадки уже будут отвечать родители.

Здравствуйте. Родители. Школа не несёт ответственность как только ребёнок покидает здание школы. Другое дело, что школа допустила уход ребёнка. Но к шоколадке это отношение не имеет.