Была подделана моя подпись и мой автомобиль переведен на другое лицо.

• г. Челябинск

Была подделана моя подпись и мой автомобиль переведен на другое лицо. Подала заявление в полицию. Пришел ответ, что не могут возбудить уголовное дело по ст 159, так как новый владелец категорически отказывается явиться в полицию для дачи показаний. Обратилась в прокуратуру, где мне помощник прокурора объяснил, что подделывать подпись в договоре купли продаже законно, если у человека есть все документы на автомобиль и к уголовной ответственности его привлечь не могут. Я не понимаю, может быть законы поменялись?

Ответы на вопрос (3):

Постановление об отказе в возубждении уголовного дела обжалуйте только В СУД. Иначе ничего не добьетесь.

Подделка подписи наказуема в любом документе.

Галина, может, быть Вы даёте не всю информацию в вопросе, так как в прокуратуре такое вряд ли бы сказали. Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в порядке статей 123-125 УПК РФ.

Вы можете вернуть себе автомобиль в судебном порядке и не в рамках уголовного дела. Лучше всего обратитесь со всеми документами к юристу.

С Уважением,