Протекание кровли в 5-этажном доме превращает жизнь жильцов в ад - как решить проблему и написать жалобу?
50₽ VIP

• г. Нижний Новгород

В нашем подъезде сильно протекает кровля. Дом 5-этажный, протекает до 3 этажа. 10 лет назад в соседнем подъезде на 5 этаже был взрыв такой мощности, что снесло панели на крыше и в соседние квартиры. Квартиру восстановили. Но после этого в нашем подъезде стало протекать очень сильно и всегда в одном месте. Были протекания вплоть до коротких замыканий. Тогда 8 лет назад мы все же добились хоть какого то ремонта. Но с 2009 года в этом же месте вновь появилась течь. В квартирах на 5 и 4 этажах происходит замыкание проводки, в квартире невозможно жить, тем более с детьми. Но многочисленные обращения и звонки в ЖЭК результатов не дают. В квартире на 5 этаже задолженностей по оплате коммунальных услуг нет. В квартирах на 4 и 3 этаже есть задолженность по квартплате. Сначала мы не хотели оплачивать задолженность, так как услуги не оказываются как положено. Но задолженность копится и мы все же стали погашать ее частями. Но происходит странное дело, все деньги, что мы оплачиваем в счет погашения коммунальщики снимают в счет погашения задолженности по статье содержание и ремонт жилья, а за тепло и воду ничего не оставляют. Сейчас мы решили оплачивать отдельно услуги за тепло и воду напрямую поставщикам. За содержание жилья платить не хочется. Из-за протекания так же в квартире на 4 этаже просела дверь, в квартире постоянно кто то должен находится, так как ребенок должен ходить в школу, а дверь запереть просто не возможно. Как правильно поступить? Как написать грамотно жалобу? Есть фото, в ЖЭКе в журнале регистрации жалобы тоже зарегистрированы (по крайней мере так нам говорят)

Ответы на вопрос (2):

И сколько Вы еще будете писать жалоб? Есть два варианта:

1.Решением общего собрания собственников потребовать отчета Управляющей компании по исполнению договора Управления многоквартирным домом. По результатам отчета,принять решение о смене Управляющей Компании. Учтите ,что Решение общего собрания собственников , в соответстви со ст. 44 Жилищного кодекса,обязательно для всех собственников и Управляющей компании.

2. В суд с иском к Управляющей компании с требованием о понуждении к исполнению пребований по договору Управления,

3 Примменить обе меры.