Ученик школы подвергся обвинениям в распространении личных фото учителя - какие последствия могут последовать?

• г. Ижевск

Ситуация такая. Наш учитель предметник выложил свои фото (скажем так с горячей фотосессии) я показал однокласником и нескольким ученикам нашей школы.

На что услышал обвинения в свой адрес за распространения её личных фото (хотя фото находились в группе фотографа который её фоткал, группа открытая и любой желающий мог посмотреть фотосессию) теперь она хочет написать на меня заявления за распространения её личных фото. Я бы хотел узнать какая на это есть статья и грозит ли мне что нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Напишите объяснения, что фото выложены в публичной группе. Все претензии к фотографу.