Мы живём в многоквартирном доме в сельской местности на первом этаже. Хотим прямо в квартире пробурить скважину, законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Мы живём в многоквартирном доме в сельской местности на первом этаже. Хотим прямо в квартире пробурить скважину, законно ли это?

Ответы на вопрос (8):

А подвальное помещение под квартирой принадлежит вам?

Уважаемая Ольга г. С-Петербург!

В любом случае для решения данного вопроса вам потребуется получить письменное Разрешение от Администрации муниципального образования.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 15.01.2020 г.

У нас нет подвала, сразу начинается подпол.

Добрый вечер, Ольга. Нет. Для подобных действий требуется разрешение УК вашего дома.

Точнее, скважина уже была сделана много лет назад. Законно ли это? И что сделать, чтобы узаконить?

Земля принадлежит не только Вам, а всем собственникам дома. Поэтому нужно согласие всех собственников.

У нас нет УК,дом на самоуправлении.

Согласие собственников дома необходимо и согласования контролирующих органов не мешает собрать. Вдруг там нельзя копать, мало ли, провод какой или еще что.