Обман при обмене телевизора в Эльдорадо - как вычитают стоимость утилизации из цены нового товара?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите решить вопрос. Купили телевизор в эльдорадо, на гарантии не работает, сдали на обмен, такого нет. При покупке сдали старенький на утилизацию. Теперь при расчёте цены эту скидку вычитают из стоимости телевизора. Цена телевизора 28790,1590 - настройки, 7599 доп гарантия и того 37889. Минус скидка по утилизации 3789. Получается по чеку заплатили 34100. теперь от стоимости телевизора вычитают 3789, и у них получается 25209 на замену. Правильно ли это? Что стоимо ть товара уменьшается? Извините за математику, не можем решить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна Николаевна!

Нет, это не верно. Вам должны предоставить телевизор по той стоимости, которая указана в чеке.

Даже если логически подумать то получается немного не верно, чтобы они высчитали с вас стоимость утилизации пусть тогда вернут вам ваш старый телевизор, а так как они это сделать не могут то и вычитать они не имеют право, т.к. получается они вас обманули на деньги. Ваши права написаны в ст.18 закона о защите прав потребителей, и в этом же законе их ответственность. Например вы можете забрать другой телевизор с перерасчетом суммы. Могу помочь с претензией вацап 89198807705

Как мне доказать свою правоту. Мои доводы не слышат.

Чтобы услышали нужно предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.