Брат сидит в тюрьме-прислал доверенность на приватизацию и продажу, но он хочет, что бы я отдала ему его долю деньгами.

• г. Самара

У меня, сына и брата 3 х комнатная квартира. Брат сидит в тюрьме-прислал доверенность на приватизацию и продажу, но он хочет, что бы я отдала ему его долю деньгами. Я же хотела продать кв. и купить нам с сыном 2 х комнт. Кв.,а брату комнату. Чем может мне грозить, если отдаи брату деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если вы отдадиет брату деньги, и если он напишет рассписку о том что получил денежные средства в счет доли в его квартире то ничего вам не грозит.

Как вариант, если он напишет отказ на приватизацию квартиры то владельцем квартиры будуте вы и ваш сын, и можете не выплачивать стоимость доли в квартире вашему брату.

С уважением юристы ООО "Самара-Лекс"

8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10

Бесплатные юридические консультации.