Запрет на продажу машины - как разобраться с юридическим барьером

• г. Нижний Новгород

Хотел бы посоветоваться. Я купил в августе месяца машину, она прошла все проверки на юридическую частоту, не чего не было выявлено в сентябре месяца я поставил ее на учет, она встала без всяких проблем. Но спустя какое-то время я решил продать ее, и был удивлён что на ней есть запрет от 14.11.2019 на старого владельца! Я решил обратиться к судебному пристову который его наложил, все ей объяснил, сказали пишите жалобу будем рассматривать, я отправил жалобу приложил все документы на машину что она на мне с сентября месяца, а запрет на регдействия наложен в ноябре месяца, на старого владельца через 2 недели пришло письмо что запрет на эту машину не выявлен, а он в базе ГИБДД есть! Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете действия обжаловать.

Еще стоит уточнить кем накладывался запрет-судом или приставом. Если приставом-и пристав отказал в снятии ареста-то только обжаловать действия пристава, а если судом-снимать запрет в судебном порядке.

Здравствуйте, у вас два варианта, первый это обжаловать действия пристава, второй это обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста. Всего доброго!