Сосед-военнослужащий обвиняет мужа в избиении после прошлогоднего скандала - что дальше?

• г. Санкт-Петербург

Сосед военнослужащий, устроил скандал в мае прошлого года, бегал с топором, угрожал, было подано заявление, разошлись мирно, по примирению, сейчас он подал заявление, якобы в мае месяце был избит моим мужем, в ответ муж написал заявление в военную прокуратуру о возобновлении дела, что нам ждать?

Ответы на вопрос (3):

А ждать вам разбирательств, будете неоднократно опрошены правоохранительными органами. Исход не предсказуем.

Должна быть проверка по угрозе жизни.

Смотря чем подтверждается его заявление по избиению. С его стороны должны быть как минимум медицинские документы по вреду здоровью, свидетели и иные доказательства. Ждите визита сотрудников полиции (например, участкового), либо вызова, для дачи объяснений по факту произошедшего. С последующим принятием процессуального решения - о возбуждении уголовного дела, о возбуждении административного производства либо об отказе в возбуждении уголовного дела.