Правда ли, что с осени 2012 года срок службы в армии увеличится до 2 лет и 8 месяцев?

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (2):

Инна!

Никаких предпосылок и законодательных актов по увеличению срока службы по призыву в настоящее время нет.

Удачи!

Согласно Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"срок службы для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев. Ничего нового нету и как пообещал Путин не будет.