Могу ли я без документов составить на нее дарственную или завещание.

• г. Нижний Новгород

У меня в собственности имеется квартира. Но документов на нее в данный момент на руках нет. могу ли я без документов составить на нее дарственную или завещание.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете составить договор дарения и предоставить его в регистрационную палату, даже без правоустанавливающих документов. Но в договоре должно быть точно определенно даримое имущество. При обращении к нотариусу , нотариусы настаивают на предъявлении свидетельства о праве собственности, чтобы избежать ошибки. Выходом в данной ситуации может быть составление завещания на все имущество где бы оно не находилось и в чем бы не заключалось (если данный вариант вам подходит). Получить дубликаты документов, в случае их утраты, не так уж и сложно.