Хочу поменять свою фамилию на фамилию бабушки (мать отца, умерла в 1995 году).

• г. Томск

Хочу поменять свою фамилию на фамилию бабушки (мать отца, умерла в 1995 году). Какие проблемы могут возникнуть при этом? Куда следует обратиться с подобным вопросом? Я студентка, не замужем, детей нет.

Заранее благодарю)

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос решается в заявительном порядке в отделе ЗАГС по месту проживания.

Вам выдадут свидетельство о смене фамилии. И в дальнейшем вы обменяете паспорт. А новые документы будет получать по новой фамилии. Обменивать ранее полученные документы не нужно. При предьявлении прежних документов вы предъявляете свидетельство о смене фамилии.