Хочу поменять свою фамилию на фамилию бабушки (мать отца, умерла в 1995 году).
• г. Томск
Хочу поменять свою фамилию на фамилию бабушки (мать отца, умерла в 1995 году). Какие проблемы могут возникнуть при этом? Куда следует обратиться с подобным вопросом? Я студентка, не замужем, детей нет.
Заранее благодарю)
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Данный вопрос решается в заявительном порядке в отделе ЗАГС по месту проживания.
Вам выдадут свидетельство о смене фамилии. И в дальнейшем вы обменяете паспорт. А новые документы будет получать по новой фамилии. Обменивать ранее полученные документы не нужно. При предьявлении прежних документов вы предъявляете свидетельство о смене фамилии.