Как приватизировать квартиру, в которой прописана чужая семья?

• г. Каменногорск

Я много лет назад прописал к себе в квартиру тетушку с детьми. Эти дети сейчас выросли и имеют своих детей, которые автоматом прописываются по месту прописки матери. Где они живут, я не знаю, мы не общаемся. По месту прописки они не проживают, за квартиру плачу я. Помогите, как мне быть, просто я не могу теперь свою семью прописать к себе. Квартира не приватизирована, хотел бы приватизировать, но как мне это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В случае если Ваши родственники не вселялись в квартиру то следует подать иск о признании не приобретшими право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета. В случае если вселялись но выехали и не проживают в квартире подавайте иск о признании утратившими право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.

Для выписки ваших родственников надо иметь основания, так как свои исковые требования вы будете доказывать в суде. Доказательства - это документы и показания свидетелей. Чтобы сказать конкретнее надо знать точнее всю вашу ситуацию, поэтому с документами обращайтесь к адвокату лично