Как вернуть землю в собственность после просроченной регистрации и аннулирования участка?

• г. Псков

Объединил два участка на долгосрочной аренде в один. Допсоглашение не не зарегистрировал. Просрочил. Участок аннулирован. Во время когда не была просрочена регистрация, получено разрешение на строительство. И участок был выкуплен в собственность. Договор кп тоже Просрочил регистрацию. Как вернуть землю в собственность. Росреестр приостановил регистрацию, с перспективой отказа. Суд?Землю выкупал у муниципалитета.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр! Судебные перспективы по данному делу минимальны, т.к. Вы нарушили законодательство: в силу нормы статьи 606 ГК РФ; и в силу нормы Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Ситуация была по договору регистрации аренды 2010 год. По договору КП 2012 год. Земля была взята в аренду муниципальная. На сколько помню, госпошлину за регистрацию должен платить тогда арендодатель. Логично, что регистрировать должны были муниципалы. Тогда учсток бы не исчез из Кадастра, и остался бы на правах аренды с этим номером. Осталось бы только решить с правом собственности через суд или досудебно по договору КП. Поправьте?