Мы (Отец, Мать, Два сына) семья из 4-х человек.

• г. Красноярск

Есть 4-х комнатная квартира. Мы (Отец, Мать, Два сына) семья из 4-х человек. Отец пьет и жить с ним не желаем. Квартира приватизированная. Необходим размен, но отец не дает согласие. Как можно решить эту проблему? Мать согласна на развод. И необходим ли он для размена без согласия отца?

Ответы на вопрос (1):

Если квратира приватизированная, то кто-то из вас собственник. Вижимо и отец также имеет долю, поэтому лишить его собственности или выписать нельзя, к сожалению. Вы вправе распоряджаться только своими долями.