Бывший супруг инициировал расторжение трудового договора, чтобы избежать алиментов на беременную супругу - возможность подачи нового иска после рождения ребенка

• г. Челябинск

Бывший супруг инициировал расторжение трудового договора с работодателем, чтобы избежать уплаты алиментов на содержание беременной супруги. Могу ли я подать исковое заявление вновь на содержание после рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, о том, что муж инициировал расторжение договора вам нужно сообщить впервую очередь об этом приставу.

Спросить
Пожаловаться

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Освобождается ли бывший супруг от уплаты алиментов на содержание бывшей супруги, если бывший супруг уже выплачивает алименты своему отцу-инвалиду 3 группы?

Бывший супруг через суд установил место проживания детей по своему адресу, а также уплаты алиментов с бывшей супруги. После этого бывшая супруга умерла, а бывший супруг подал заявление о прекращении исполнительного производства в связи со смертью взыскателя. Правоприемников и опекунов у детей нет.

Вопрос: каким нормативны актом руководствоваться при подаче искового заявления в суд об освобождении от уплаты алиментов?

Мой супруг хочет подать исковое заявление на бывших супруг об уменьшении размера алиментов. Одна из бывших супруг сменила свою фамилию по второму браку и фамилию их общему с моим супругом ребенку на свою новую фамилию, а судебный приказ об назначении алиментов был вынесен на старую ее фамилию. У моего супруга на руках есть копии свидетельства о браке бывшей супруги с новым ее супругом, копии постановления о разрешении смены фамилии ребенка на новую фамилию матери. Но мировые судьи не принимают такое исковое заявление, где указана новая фамилия бывшей супруги. Подскажите что нужно приложить из документов, чтоб подтвердить, что это один и тот же человек? И правомерен ли устный отказ мировых судей в принятии у моего супруга такого искового заявления?

Бывший муж подал заявление в суд о признании утратившими право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выселении свою бывшую супругу и своего 2-годовалого ребенка. Он военнослужащий (офицер), на нашу семью было предоставлено жильё по договору соц найма служебного жилого помещения. После развода бывший муж ушел из этой квартиры, а супруга осталась там жить с маленьким ребенком, оплачивала ком. услуги. Другого жилья у бывшей супруги нет и еще пока нет возможности его приобрести. Супруг в исковом заявлении ссылается на получение хороших алиментов и содержания супруги. В судебный процесс приглашены опека и прокурор. Могут ли нас с ребенком выселить в никуда?

1 июня 2002 г. Я вступил в брачные отношения. Прожив со мной 3 месяца, моя супруга, будучи беременной, уходит от меня. 29 декабря 2003 г. состоялось судебное разбирательство по вопросу о расторжении брака. Брак расторгнут. Назначены алименты на ребенка 25% от дохода. Подано исковое заявление о выплате алиментов на содержание бывшей супруги в размере 10000 р. Мой средний доход в месяц из расчета последних 3-х месяцев составляет около 16000 р, из них 10000 оклад остальное премиальные. Как я могу снизить алиментные выплаты на бывшую супругу? Могу ли я подать заявление об освобождении от алиментных выплат бывшей супруге? (У меня есть родители - пенсионеры, нуждающиеся в моей поддержке)

Назначили алименты на содержание ребенка (ребенку 1,5 года) и на содержание супруги (так она находилась дома с ребенком). Когда ребенку исполнилось 2 года супруга вышла на работу. Супруг стал платить алименты только на ребенка. Платил так год. Теперь бывшая супруга подала жалобу судебному приставу о возмещении задолженности алиментов на ее содержание. Должен ли бывший супруг платить алименты на содержание б.супруги в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы узнать, как поступать с квартирой после развода? Квартира оформлена на супруга, но приватизирована была вместе с супругой. Квартира двухкомнатная, в ней прописаны бывшие супруги и их дочь. Бывший супруг выгонят супругу с дочерью из квартиры, как поступить в этом случае? Дочери 17 лет, можно ли подать на алименты? Возместят ли супруге сумму заявления? Могут ли быть выплачены алименты за пол года после развода?

Между супругами оформлена расписка с содержанием: супруга обязуется выплатить супругу денежную сумму от продажи совместно нажитого имущества (земельного участка) передача всей суммы будет произведена после оформления купли-продажи совместно нажитого имущества квартиры. Через некоторое время супруг предлагает супруге оформить договор дарения квартиры на его родственника и дает согласие на эту сделку. После оформления договора дарения квартиры супруг обращается в суд с иском о взыскании денежных средств с супруги по расписке. Правомерны ли действия супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение