Исполнительное производство по взысканию денег наложено на меня и детей; суд отказал взыскателю в случае похорон моего мужа; могут ли продать мою квартиру после регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Исполнительное производство по взысканию денежных средств с меня и моих малолетних дочерей обеспечено взысканием в размере 50% с моей заработной платы. По исполнительному документу производились взыскания в ноябре в размере 25765 р. З 8 коп. и декабре в размере 46265 р.01 коп. ФССП России вносит изменения в размер судебной задолженности и предоставляет мне информацию об изменении судебной задолженности по электронной почте.

23 декабря 2019 г состоялось судебное заседание судебной коллегии по гражданским делам Третьего Кассационного суда общей юрисдикции по адресу Санкт Петербург ул. Садовая, 26 по рассмотрению взыскания с вдовы и двух детей на достойные похороны моего покойного супруга в пользу Бурмистровой Е.А.

В итоге заседания суд отказал Бурмистровой Е.А. и принял решение отправить дело на пересмотр.

Поскольку решение суда в письменной форме не изготовлено Бурмистрова Е.А., как я полагаю спешить получить в счет долга за похороны брата квартиру студию с целью лишения жилья своих племянниц и собственного обогащения. При этом она без моего согласия оплачивает гос пошлину на регистрацию моего объекта недвимости. Я категорически против таких действий. Законно ли продавать мою квартиру после регистрации в счет долга через судебных приставов при наличии исполнительного производства?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует как можно быстрее получить в районном суде копию кассационного определения 3 КСОЮ об отмене решения суда о взыскании с Вас денежных средств и отнести его приставу вместе с заявлением о прекращении исполнительного производства и немедленной отмене всех мер принудительного исполнения.

Добрый день! Об обращении взыскания на недвижимое имущество должно быть судебное решение. Свяжитесь с приставами и выясните, на каком основании они обращают взыскание на квартиру. В любом случае Вы вправе обжаловать действия приставов и наложить запрет на регистрационные действия с квартирой до решения по вашей жалобе.