Работодатель на 0,5 ставки - какое пособие по уходу за ребенком получить на сумму 3,7 538 рублей до 1,5 лет?

• г. Пермь

Какое пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет должен мне выплачивать работодатель, если я была оформлена на 0,5 ставки. Ребёнок 3.7 538 руб?

Ответы на вопрос (3):

Размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка. Пособие не может быть ниже минимального размера.

С 1 февраля 2019 года минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 3 277 рублей 45 копеек, за вторым и последующими детьми – 6 554 рубля 89 копеек.

Не зависит от того что ставка или 0,5 ставки?

---конечно зависит, не менее 50% от МРОТ, и должны получать.