Хотелось бы опротестовать этот произвол, как лучше поступить?

• г. Новосибирск

Попал в такую ситуацию: у мирового судьи административное дело, проходят два заседания, на третье вызваны свидетели. Приходим на третье заседание совсем другая судья, говорит что первой некогда, начинаем: опрашивает свидетелей, затем говорит, что дело неоднозначное, нужно все взвесить, за постановлением приходите завтра в 12:00. Прихожу на следующий день, получаю постановление, где все показания перевернуты с ног на голову, наказывают, и при этом постановление изготовлено от имени первой судьи, которая в последнем заседании не была и свидетелейй не опрашивала! Хотелось бы опротестовать этот произвол, как лучше поступить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Вы имеете право обжаловать постановление мирового судьи. При новом рассмотрении постарайтесь доказать все нарушения, допущенные мировым судьей. Ходатайствуйте о повторном допросе свидетелей, исследовании доказательств и т.п.

Жалобу следует подать в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью, которым было вынесено постановление по делу. но адресовав ее районному суду в качестве вышестоящей инстанции.

Удачи!