Как оформить собственность на земельный участок с домом, имеющим архивную копию из 1938 года?

• г. Москва

Имеется земельный участок 15 соток на нем стоит дом, ПМЖ, дом в собственности. Хотим оформить земельный участок. Из документов есть архивная копия 1938 года, что данный участок выдавался моему прадеду под застройку и все. Можно ли оформить собственность и что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо установить на каком праве принадлежит этот участок Вам или предыдущему собственнику. Для этого, необходимо поднять свидетельства на наследство, которое выдавалось наследникам прадеда, и изучить содержание этого документа. Потом возможно, обратитьсяв местную администрацию с заявлением о выдаче копии выписки из похохяйственной книги - там впол возможно могут найтись записи. Вообще в таких ситациях, лучше обращаться к юристам, потому что, Вы не зная, фактически будете искать иголку в стоге сена.