Сколько времени надо чтоб не было жилья в собственности, чтоб взять ипотеку как молодая семья?

• г. Омск

Сколько времени надо чтоб небыло жилья в собственности, чтоб взять ипотеку как молодая семья?

Ответы на вопрос (1):

Алена, вы правильно понимаете, что для участия в программе нужна нуждаемость в улучшении жилищных условий. В соответствии со ст.55 ЖК РФ

Право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях сохраняется за гражданами до получения ими жилых помещений по договорам социального найма или до выявления предусмотренных статьей 56 настоящего Кодекса оснований снятия их с учета.