Какие компенсационные выплаты положены лицу при наличии у него профзаболевания-туберкулёз?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, при утрате трудоспособности вследствие профзаболевания работник может рассчитывать на следующие виды компенсации:

Выплаты по профзаболеванию: денежные выплаты;

выплаты, которые производятся каждый месяц, если работник не может определенное время выполнять свои профессиональные обязанности;

оплата временной нетрудоспособности.