Еще у моего папы сберегательная книжка кто имеет право на получении денежных средств с этой книжки, и как вообще их получить.

• г. Москва

Остался земельный участок с домом который он получил в наследство от своей мамы, (со своей сестрой). Хотелось бы узнать о наследниках первой очереди. Какие документы и куда надо предоставлять. Осталась мама, но это наследство не приобретенное в браке. У меня есть еще брат, и племянница. Хотелось бы узнать кто и в каких долях может претендовать на это наследство. И может ли сестра папы претендовать на долю в наследстве! И если в течении полу года брат не подает заявление на участие в наследстве имеет ли он право впоследствии на него. Имеется ли срок давности, или он по истечении не скольких лет имеет право через суд отсудить часть. И сможем ли мы оформить наследство без него. Еще у моего папы сберегательная книжка кто имеет право на получении денежных средств с этой книжки, и как вообще их получить. Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Мама, вы и брат в равных долях.Сестра отца не наследник.Вопрос о том. подает брат или нет преждевременен..На вклад половина мамы как супруги, вторая половина делится на всех троих.