Назначено первое заседание арбитражного суда, но в другом городе, можно ли пропустить это истцу, какие могут быть последствия.

• г. Санкт-Петербург

Назначено первое заседание арбитражного суда, но в другом городе, можно ли пропустить это истцу, какие могут быть последствия.

Ответы на вопрос (1):

При неявке в судебное заседание арбитражного суд, надлежащим образом извещенного о времени и месте судебного разбирательства истца, суд вправе рассмотреть дело в их отсутствие.

Вы вправе известить арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в Ваше отсутствие или заявить ходатайство об отложении судебного заседания.

*АПК РФ Статья 156,158