Кто оплачивает задолженность по КУ в разводной квартире - права и обязанности собственника и бывшей супруги

• г. Архангельск

Я развёлся. Бывшая супруга осталась жить с детьми в квартире, приобретённой в браке - я там не живу. Являюсь собственником квартиры, бывшая жена и дети там прописаны. Бывшая супруга, проживая там, накопила долги по оплате КУ. В настоящее время подала иск на раздел имущества. Кто должен оплачивать образовавшуюся задолженность по КУ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку квартира приобретена в браке, она является не только вашей собственностью, а и собственностью Вашей жены. Соответственно платить обязаны оба. Но в суде нужно доказывать, что вы там не проживали и соответственно не пользовались КУ. Вам необходимо подавать возражение на иск.