Могут ли забрать квартиру или наложить на нее арест, в случае своевременной неуплаты?

• г. Санкт-Петербург

Приговор по уголовному делу женщине пенсионного возраста, инвалиду 2 группы возместить ущерб причиненный государству в размере 1 300 000 рублей. Размер пенсии 16 000 рублей. Иного дохода не имеет. Есть собственность - единственная двухкомнатная квартира, в которой она проживает одна. Могут ли забрать квартиру или наложить на нее арест, в случае своевременной неуплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга!

Взыскание будет обращено на пенсию, не в полном объеме конечно. Растянется на много лет. На квартиру, если она единственная, взыскание обращено быть не может.

С уважением, К.В.Истратов