Мне 18 лет я замужем, детей нету, могу ли я оформить попечительство над 16 летней родной сестрой?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Могу проконсультировать, писать в личку.

--- Здравствуйте, почему нет, если вы работаете и содержите себя сами, а родителей у вас нет, то пишите заявление в ООП, (орган опеки и попечительства) они и ответят на этот вопрос.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Да, конечно, Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства. Не бросать же родную кровь.