Уголовная ответственность за кражу денег и золота супругом в браке - на что может рассчитывать жена?

• г. Санкт-Петербург

Светлана:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста..

Если муж у жены украл деньги и золото (брак не расторгнут), это статья?

К слову, человек был уже судим, отбывал срок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Деньги и драгоценности являются общей совместной собственностью супругов. Если драгоценности были получены Вами в дар (то есть являются Вашим личным имуществом) и Вы можете это подтвердить, то основания для возбуждения уголовного дела есть.

Данный факт не является уголовно-наказуемым деянием. Это совместно нажитое имущество.