Как определить цену доли бывшего мужа в разделенной квартире - по балансовой стоимости или по рыночной цене?

• г. Казань

С мужем в разводе квартира поделена на 4 доли (бывший муж, я и две дочери) по какой цене он должен предлагать нам купить его долю: по цене б т и или по рыночной цене?

Ответы на вопрос (2):

Он в праве предложить вам абсолютно любую цену. Если вы не выкупите за эту цену, он в праве продать долю любому лицу, но за цену не менее той, которую он вам предлагал.

Спросить
Пожаловаться

Предлагать может любую цену,но если будет продавать другим лицам,обязан по такой же цене,не ниже.

Спросить
Пожаловаться

При разводе с мужем, в 2008 г, была поделена квартира по 1/2 доли и определен порядок пользования. В настоящее время бывший муж предлагает выкупить его долю в квартире, но при этом, называет цену гораздо выше рыночной.

Как определить реальную стоимость доли в квартире, и правильно оформить сделку?

В двухкомнатной приватизированной квартире 3 собственника. Доли не выделены, права пользования не определены. У меня 1/2 доля, у бывшего мужа и дочери по 1/4 доли. Бывший муж после развода в квартире не проживает, не зарегистрирован, проживает в другом городе. Сейчас он предложил выкупить его долю, но запросил цену гораздо выше рыночной или потребовал освободить одну комнату. Есть ли у меня шанс через суд выкупить его долю, но по разумной цене?

Квартира судом при разводе поделена на 2 части-1/2 у жены,1/2 у мужа. В квартире прописаны 3 человека-муж бывший, дочь-21 год, сын-11 лет. бывший муж обратился в агенство недвижимости о продаже своей доли. Лицевые счета не поделены. Долг по алиментам составляет более 100 тыс руб. Может ли он беспрепятственно продать свою долю?

Здравстуйте! После развода мы с мужем продаем совместную квартиру. У нас собственность разделена на две доли мужа и моя. У нас несовершенолетний сын 3,5 г. Квартиру выставили на продажу, покупатель есть, но я не хочу продавать квартиру меня не устраивает цена за мою долю. Я предложила купить его долю, но при условии что деньги отдам через 1,5 месяца (такой срок составляет оформление документов и получение полной суммы за квартиру от покупателя), но муж не согласен, утверждая что это большой срок выплаты денег. Должен ли муж предложить мне купить его долю по цене равной половине цены предложенной покупателем, так как доли равные. И если должен, то сколько времени у меня по закону будет на выплату его доли. Заранее спасибо.

Квартира поделена на доли между мною бывшим мужем и 2 дочерьми, может ли бывший муж после выписки из этой квартиры и передачи своей доли дочери, вновь прописаться в эту квартиру обратно?

Во время брака мною была куплена квартира на совместную собственность с мужем по заниженной цене. При разводе мы имеем равные доли этой собственности? Если я хочу выкупить у мужа его долю квартиры, то по какой стоимости, по той что была куплена квартира или по нынешней рыночной стоимости?

Не могу поделить квартиру с бывшим мужем, точнее квартира находится в собственности по 1/2 (я и бывший муж). Предлагала ему выкупить у меня долю или чтобы он продал мне свою, не соглашается, предлагала продать кв. третьим лицам - бывший муж заламывает огромную цену (значительно выше рыночной), т.е. покупателей за эту цену не найти. Пробывала продать свою долю третьим лицам - предлагают смешную цену (в два раза ниже рынка).

Можно ли принудительно затавить его (через суд) продать квартиру по рыночной цене, чтобы мы с дочкой смогли купить отдельное жилье, т.к. проживание вместе с ним невозможно. Или может есть другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. У нас двое совместных детей. После развода я приобрела квартиру. Бывший муж добавил часть суммы с условием, что 1/2 доли квартиры будет принадлежать дочери. В итоге в свидетельстве о праве собственности и записано, что у дочери 1/2 доли квартиры и 1/2 у меня.

Вопрос: может ли в этом случае бывший муж претендовать на долю в квартире?

Может ли бывший муж распоряжаться имуществом дочери?

При покупке 1 к.кв. её цена была существенно занижена. Если продавать свою долю собственности, то по какой цене - цене БТИ или рыночной. Или цену указывает собственник доли? Как на рынке за картошку?

Выкупаю долю в квартире, как правильно оценить ее стоимость, по рыночной цене, или в таких случаях берется 30% от рыночной цены. Доля после наследства. Квартира не продается. И какие обязательства после принудительного выкупа этой доли, если суд обязует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение