Как принудить бывшего мужа продать свою долю в квартире по рыночной цене?

• г. Балаково

Не могу поделить квартиру с бывшим мужем, точнее квартира находится в собственности по 1/2 (я и бывший муж). Предлагала ему выкупить у меня долю или чтобы он продал мне свою, не соглашается, предлагала продать кв. третьим лицам - бывший муж заламывает огромную цену (значительно выше рыночной), т.е. покупателей за эту цену не найти. Пробывала продать свою долю третьим лицам - предлагают смешную цену (в два раза ниже рынка).

Можно ли принудительно затавить его (через суд) продать квартиру по рыночной цене, чтобы мы с дочкой смогли купить отдельное жилье, т.к. проживание вместе с ним невозможно. Или может есть другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Марина! К сожалению, это практически не возможно. Ваш бывший муж там хорошо устроился.

п.с. может поискать основания как то увеличить вашу долю, поискать другие рычаги воздействия на вашего мужа.

Как возникла общая собственность на квартиру? Алименты взыскиваете?