Можно ли оспорить судебный приказ, если срок прошел.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Судебный приказ нельзя оспорить, его можно только отменить путем подачи письменных возражений в суд и делать это нужно в течение 10 дней с даты получения судебного приказа.

Добрый день.

Если срок на подачу возражения пропущен, можно просить суд восстановить срок. Главное - правильно это обосновать.

Здравствуйте Юлия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, смену места жительства, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.